澳门新葡亰平台游戏

八届一次教代会暨十一届一次工代会代表团代表(含列席代表)名单

时间:2011-04-29浏览:62

(正式代表298人,列席代表31人,按姓氏笔画为序) 

一、教育学院(教师教育学院)代表团(正式代表9人,列席代表2人)

    长:丁革民(回族)

长:吴荔红(女)

    表:刘家访  余云珠(女)  宋兴川    烨(女)     赵立新  彭新波

列席代表:叶建鸣  余文森

    书:余云珠(女,兼)

二、经济学院代表团(正式代表11人)

    长:杨 

长:张 

    表:李建建        卿(女)  林子华    健(女) 黄  瑾(女)  黄宗平  黄茂兴  蔡秀玲(女)

    书:张永忠

三、文学院、澳门新葡亰平台游戏代表团(正式代表15人,列席代表2人)

    长:赖瑞云

长:李 

    表:叶  青(女) 刘    吴青青(女) 张  鸣(女) 张晓峰 陈庆元 林志强 欧明俊 欧洁琼(女) 

欧阳丹娜(女) 郭洪雷 黄 键 黄秀莲(女)                   

列席代表:郑家建  谭华孚

    书:黄秀莲(女,兼)

四、社会历史学院代表团(正式代表8人,列席代表1人)

    长:王晓德

长:赖正维(女)

    表:王      青(女)  许益秀  林金水  孟雪梅(女)  戴显群

列席代表:林寿桦

    书:陈勇力

五、法学院代表团(正式代表8人,列席代表2人)

    长:林少东

长:李  英(女)

    表:杜力夫 李  霞(女) 张人民 张文锋 陈琳娜(女) 黄张华(女)

列席代表:黄晓辉  林旭霞(女)

    书:张人民(兼)

六、公共管理学院代表团(正式代表9人)

    长:廖志诚

长:俞 志

    表:韦樟清  卢红飚    萍(女)    莘(女)  杨立英(女) 吴立明  林修果

    书:韦樟清(兼)

七、外国语学院代表团(正式代表22人)

    长:林 

长:何开松

    表:王  晶(女)  王跃琳(女)    群(女)  卢小香(女) 兰春寿(畲族)    茵(女)  刘宜平  李玉平(女) 李荣宝 

严晓瑜      林大津  林元富  林明金 洪晨晖(女)  黄远振  黄梅仙(女)  蔡辉煌  薛常明 戴聪腾  

    书:黄锦生 

八、音乐学院代表团(正式代表10人)

    长:林忠东

长:陈新凤(女)

    表:叶松荣 刘 刚 严 凤(女) 林 希  饶 虹(女) 黄忠钊  黄明珠(女) 蓝雪霏(女,畲族)

    书:李国芳

九、美术学院代表团(正式代表10人)

    长:张永海

长:王裕亮

   表:王毅华(女)李豫闽  陈乃红(女)  陈林男  胡振德  钟庆林 翁炳峰 唐文忠  

    书:王毅华(女,兼)

十、体育科学学院代表团(正式代表12人,列席代表1人)

    长:陈国瑞

长:杨 惠(女)

    表:朱昌义 张涵劲 陈海春 林萍仙(女) 林淑芳(女) 周孝廉  翁国柱 高耀华  梅雪雄 蔡向阳

列席代表:林建荣

    书:余华凯

十一、数学与计算机科学学院代表团(正式代表15人)

    长:刘 静(女)

长:黄榕宁

    表:马昌凤 王 建(女)  许 力 杨守辉 李永青 严宣辉 张圣贵 陈国钦 陈清华 林火南 钟怀杰 夏雪珍(女)

郭躬德

    书:陈晓平 

十二、物理与光电信息科技学院代表团(正式代表15人)

    长:陈祖标

长:王 平

    表:朱瑞荣 李步洪 李 晖 李德品 吴 怡(女)  邱怡申 陈建新(女)  陈 荣 林秀敏(女) 郑志强 

    谢树森 赖 恒 赖发春

    书:李忠文

十三、化学与材料学院(环境科学与工程学院)代表团(正式代表15人)

    长:刘榕芳(女)

长:吴春山

    表:刘海清  杨发福 吴 阳  苏玉萍(女) 陈一辉 陈庆华 陈尚旺  陈建新  陈钦慧(女)  陈清松 林金火

林 深(女) 郑思宁

    书:郑思宁(兼)

十四、地理科学学院、旅游学院代表团(正式代表15人)

    长:林振涛

长:杨玉盛

    表:伍世代 李建华 余 明(女) 张文开 张 虎 陈友飞 陈兴伟  林 岚(女)  林绍华 郑耀星(女) 黄义雄 

黄民生 蓝凯仔(畲族)

    书:蓝凯仔(兼)

十五、生命科学学院代表团(正式代表12人)

    长:郭文钦

长:刘剑秋

    表:毛 宁(女)  李少坚 吴志锋 吴若菁(女) 张彦定 陈友铃  陈由强 陈寅山  林 玮(女) 周晓兰(女)

    书:吴志锋(兼)

十六、综合第一代表团(正式代表10人,列席代表5人)

    长:郑小建

长:肖祥忠

    表:兰玉清(畲族) 杨淑群(女) 李启辉 林新年  俞子平 姚志强  徐华芬(女) 赖建辉

列席代表:刘舒平 李燕燕(女)  邱永渠  余培雄  沙 平

    书:施志源

十七、综合第二代表团(正式代表10人,列席代表6人)

    长:林玉辉

长:曾志新

    表:陈亦余 陈振祯 林双泉 袁勇麟 郭 丹 黄跃鹏 黄旭明 程思岳

列席代表:包绍明 张 龙 陈明铿 林    林国庆 戴文坤

    书:林美貌(女)

十八、后勤服务集团代表团(正式代表15人)

    长:陈 莹(女)

长:贾秀峰

    表:方文锁 叶戈杨 任群英(女) 李 绚 吴苏厦 吴登闽 何梅玲(女) 张予锋  张承东 陈金章 郑章毅 唐炳和 

傅晓玲(女)

    书:陈金章(兼)

十九、资产经营企业代表团(正式代表8人)

    长:黄荔钦

长:赵 钦

    表:杨春敏 陈同熙 江志明 林 建 林方晖 郑为沧

    书:郑为沧(兼)

二十、医院代表团(正式代表8人)

    长:王兆永

长:解正理

    表:王彩云(女) 包 伟 陈 敏(女)  林 琳(女)  施建发 谢治森

    书:谢治森(兼)

二十一、图书馆代表团(正式代表12人)

    长:李延贵

长:鲍智明

    表:马例文(女)  韦衣昶(女)  方宝川  杨金辉    立(女) 林碧烽(女)  郑金帆(女)    辉(女)  黄修龄 

曾晓玲(女)  

    书:曾晓玲(女,兼)

二十二、附属小学代表团(正式代表10人)

    长:林泰昌

长:张少锋

    表:肖凌璇(女) 肖 磊 吴 音(女) 张燕莺(女) 陈淑兰(女)  林 勤(女) 林大洋  郑榕月(女)

    书:林大洋(兼)

二十三、机关第一代表团(正式代表18人,列席代表7人)

    长:郭警修

长:薛璐玲(女)

    表:韦俐俐(女) 闵 华(女) 张金栋 陈越琼(女) 林传华 郑晓燕(女)  钟晓波  涂 荣 黄锦平 寇 伟 

游小波 廖深基  潘玉腾 戴少娟(女)  戴绍明  魏 稼(女)

列席代表:马重奇 王建生 陈建国 周亚萍(女) 郑益萍(女) 骆积强  黄兴彪

    书:邱海锋

二十四、机关第二代表团(正式代表21人,列席代表5人)

    长:张振华  

长:欧 榕

    表:刘立泳 许 明 孙晓明(女) 杨 江 李 敏(女) 吴 勇 吴钦缘 何素芳(女)  何瑞鑫 汪文顶 陈 颖 

林 文 金天钦 高惠兰(女) 黄汉升 黄志高 黄松青 曾从盛 蔡晓芸(女)

列席代表:朱锦懋  刘文银  余深冬 张华荣 谢必震

    书:谢锦清

XML 地图 | Sitemap 地图